задача- мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и...

11 февраля 2013 - Администратор

задача- мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?

Ответ:

2*45=90(р) - цена 2кг яблок

2*3=6(кг) - кол-во помидоров

45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров

54*6=324

324+90=414(р) - заплатила мама

500-414=86(р) - сдача 

Ответ #2:

2*45=90 руб - цена яблок

2*3=6 кг - помидоры

45+9=54 руб - цена помидор

6*54=324 руб - цена помидор

500-(90+324)=86 руб - сдача

Источник: https://znanija.com/task/341768

Похожие статьи:

Математика 1-4 классыв корзине лежит 5 яблок. Как разделить эти яблоки между 5 детьми, чтобы каждый получил по 1 яблоку и чтобы 1 яблоко осталось в корзине?

Математика 1-4 классыМагазин продал 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, 320 кг груш и апельсинов. Сколько всего кг фруктов каждого вида?

Математика 1-4 классыУ хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Теги: яблок
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1141 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!