задача- мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и...
11 февраля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0
Голосов: 0
1141 просмотр
Комментарии (0)
Нет комментариев. Ваш будет первым!
задача- мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей?
2*45=90(р) - цена 2кг яблок
2*3=6(кг) - кол-во помидоров
45+9=54(р) - цена за 1кг помидоров
54*6=324
324+90=414(р) - заплатила мама
500-414=86(р) - сдача
2*45=90 руб - цена яблок
2*3=6 кг - помидоры
45+9=54 руб - цена помидор
6*54=324 руб - цена помидор
500-(90+324)=86 руб - сдача
Источник: https://znanija.com/task/341768
Математика 1-4 классы → в корзине лежит 5 яблок. Как разделить эти яблоки между 5 детьми, чтобы каждый получил по 1 яблоку и чтобы 1 яблоко осталось в корзине?
Математика 1-4 классы → Магазин продал 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, 320 кг груш и апельсинов. Сколько всего кг фруктов каждого вида?
Математика 1-4 классы → У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?
Нет комментариев. Ваш будет первым!