За два пакета молока и пачку творога заплатили 59 руб. Пачка...

3 марта 2013 - Администратор

За два пакета молока и пачку творога заплатили 59 руб. Пачка творога стоить на 2р. дороже пакета молока. Сколько стоить пакет молока и сколько - пачка творога? спасибо большое ) за помощь =) решите пожалуйста по действием

Ответ:

Уравнение:

1 пакет - x

2 пакет - x

Творог - x+2

3x+2=59

3x=59-2

3x=57

x=57:3

x=19 - пакет молока

19+2=21(р) - пачка творога

Действия: 

1)59-2=57(р) - стоит 1 пакет молока + 2 пакет-2 + творог

2)57:3=19(р) - стоит пакет молока

3)19+2=21(р) - стоит творог

 

Ответ: Молоко стоит по 19р, творог - 21р 

 

Ответ #2:

1 способ

Пусть х стоит пакет молока, а два пакета стоят 2х

тогда х+2 - стоит пачка творога

получаем:

х+2+2х=59

3х+2=59

3х=57

х=19 руб стоит пакет молока

19+2=21 руб стоит пачка творога

 

2 способ

1) 59-2=57 )руб) - стоит пакет молока и 2 пачки творога(юез разницы стоимости)

2) 57:3=19 (руб) - стоит пакет молока

3) 19+2=21 (руб) - стоит пачка творога

 

Ответ пачка творога стоит 21 руб

          пакет молока стоит 19 руб

 

Источник: https://znanija.com/task/327224

Похожие статьи:

Математика 1-4 классы1№ Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг, а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита. Найди и запиш

Математика 1-4 классыЗа два пакета молока и пачку творога заплатили 59руб. Пачка творога стоит на 2руб. дороже пакета молока. Склько стоит пакет молока и сколько пачка творога?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 774 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!