У Николая было 45 рублей.Он купил продукты.5 рублей йогурт и 20...

4 марта 2013 - Администратор
У Николая было 45 рублей. Он купил продукты. 5 рублей йогурт и 20 рублей молоко. Сколько стоят йогурт и молоко вместе?

Ответ:

Было - 45 руб.

Потратил - 5 руб. и 20 руб. (мы обычно над буквой и ставим плюс в кружочке, для того чтобы понять какое действие будем делать)

Всего потратил - ? руб.

Решение:

5+20=25 (руб.)

Ответ: 25 рублей стоят йогурт с молоком вместе.

или Николай потратил на покупки 25 рублей.

Ответ #2:

5 + 20 = 25 рублей стоят йогурт и молоко вместе

 

Источник: https://znanija.com/task/318152

Похожие статьи:

Математика 1-4 классыК кошке пришло 10 гостей, а пили молоко только у гостей. Какая часть всех гостей не пила молоко.

Русский язык 5-9 классыУпражнение 102. Вставьте, где необходимо, пропущенные в суффиксах причастий гласные буквы и н. Вяз. . ная кофта, вяз. . ная сестрой кофта, связ. . ная кофта, кофта связ. . на; гружё. . ный вагон, груж

Рейтинг: 0 Голосов: 0 485 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!