В бедоне 3 литра молока, в кастрюле в 3 раза больше , а в кувшине на 1 литр меньше. Вычисли , сколько литров молока в кувшине? и сколько в кастрюле? Следующая задача, За 6 л воды заплатили 12руб. какова стоимость 3л этой воды. надо 2 способа решения
Ответ:
задача 1
1)сколько молока в кастрюле
3*3=9 литров
2)сколько молока в кувшине
3-1=2 литра
задача 2
1способ
1) во сколько раз 6 л меньше 3 л
6:3=2 раза,значит и заплатили за 3 л в два раза меньше
2) 12:2=6 руб
2 способ
1)сколько стоит 1 л воды
12:6=2 руб
2) сколько заплатили за 3 л
2*3=6 руб
Ответ #2:
1. в бедоне - 3л
в кастрюле - 3*3=9 л
в кувшине - 3л-1=2л (если на 1 меньше, чем в бедоне), а если на 1 меньше, чем в кастрюле, 9-1 = 8л
Источник: https://znanija.com/task/284249
Похожие статьи:
Математика 1-4 классы → Видеокассета дороже аудиокассеты на 40 рублей. Шесть видеокассет стоят столько же, сколько 10 аудиокассет. сколько стоит каждая кассета?
Математика 1-4 классы → В мастерской израсходовали 320 м. шерстяной ткани и 340 м. льняного полотна на пошив костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшил
Математика 1-4 классы → В ёлочной гирлянде 7 красных лапмочек, синих – на 3 больше, а жёлтых – столько, сколько красных и синих вместе. Сколько в гирлянде жёлтых лампочек?
Математика 1-4 классы → В трех пакетах было поровну орехов. Когда с каждого пакета взяли по 6 орехов , то в них стало столькоорехов, сколько было раньше в двух пакетах. Сколько орехов было в каждом пакете с начала.
Математика 1-4 классы → у Олега в наборе 5 инструментов, у Игоря 4 инструмента, а у Глеба столько, сколько у Олега иИгоря вместе. Сколько инструментов уГлеба?