Помогите ПОЖАЛУЙСТА решить!!! За 2 кг яблок и 3 кг слив заплатили 31 грн, а за 3 кг яблок и 1 кг слив заплатили 29грн. Найдите стоимость 1 кг яблок и 1 кг слив.

29 декабря 2012 - Администратор

Помогите ПОЖАЛУЙСТА решить!!!

За 2 кг яблок и 3 кг слив заплатили 31 грн, а за 3 кг яблок и 1 кг слив заплатили 29грн. Найдите стоимость 1 кг яблок и 1 кг слив.

Ответ:

пусть Х грн 1 кг яблок,У грн 1 кг слив,составь систему

2х+3у=31  2х+3(29-3х)=31      2х+87-9х=31     -7х=-56      х=8

3х+у=29    у=29-3х                 у=29-3х          у=29-3х        у=29-3х

значит 8 грн 1 кг яблок,5 грн за 1 кг слив

 

 

 

надеюсь решали уже так

Источник: https://znanija.com/task/158429

Похожие статьи:

Математика 1-4 классыМагазин продал 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, 320 кг груш и апельсинов. Сколько всего кг фруктов каждого вида?

Математика 1-4 классыв корзине лежит 5 яблок. Как разделить эти яблоки между 5 детьми, чтобы каждый получил по 1 яблоку и чтобы 1 яблоко осталось в корзине?

Математика 1-4 классыУ хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 518 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!