Поезд  должен проехать 1200км за 16ч.Оказалось,что первые 35%...

9 марта 2013 - Администратор

Поезд  должен проехать 1200км за 16ч. Оказалось, что первые 35% пути поезд проехал за 6ч. С какой скоростью ему надо ехать дальше, чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию?

 

 

 

и помогите вот это решить пожалуйсто

 

(570*409-43516:86*275):4-(73720:76+1668)*7 

Ответ:

Задача

1).1200*35:100=420(км)-первый отрезок пути.

2).16-6=10(ч)-осталось на второй отрезок пути.

3).1200-420=780(км)- осталось проехать.

4).780:10=78(км/ч)

Ответ: поезду надо ехать дальше со скоростью 78 км/ч.

 

Пример

570*409=233130

43516:86=506

506*275=139150

233130-139150=93980

73720:76=970

1668+970=2638

93980:4=23495

2638*7=18466

23495-18466=5029

Ответ:пример равен 5029.

Ответ #2:

1200*0,35=420 км - проехал за 6 часов

1200-420=780 км - осталось пройти

16-6=10 ч - осталось времени

780/10=78 км/ч - нужная скорость

 

 

 

(570*409-43516:86*275):4-(73720:76+1668)*7=(233130-506*275)/4-(970+1668)*7=(233130-139150)/4-(2638)*7=93980/4-18466=23495-18466=5029

Источник: https://znanija.com/task/353996

Похожие статьи:

Математика 1-4 классыЭлектричка за три часа проехала 145 км. Сколько километров она проезжала за каждый из этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3км меньше, чем за второй?

Математика 1-4 классымотоциклисту нужно проехать 800км. Он проехал 500км. по шоссе а остальной путь проделал по просёлочной дороге со скоростью 50км/ч. Сколько времени он ехал  по просёлочной дороге?С какой скоростью м

Математика 1-4 классы1)Почтальон Печкин проехал на велосипеде 36 км за 2ч. Затем он уменьшил скорость на 2км/ч и ехал ещё 3 ч. Сколько всего километров проехал на велосипеде почтальон Печкин? 2)Поезд шёл 18 ч со

Математика 1-4 классыВелосипедист за 3 ч проехал 57 км, а мотоциклист за 2 ч проехал на 71 км больше. На сколько километров в час скорость велосипедиста меньше скорости мотоциклиста.

Математика 1-4 классыАвтомобиль проехал за 3 часа 185 целых одна четвёртая км . В первый час он проехал 59 целых три четвёртых км. Это на 4 целых одна четвёртая км меньше, чем он проехал во второй час. Сколько километров

Рейтинг: 0 Голосов: 0 849 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!