Петя купил 8 кг конфет по 18грн залограмм.Сколько конфет по 12...

4 марта 2013 - Администратор

Петя купил 8 кг конфет по 18грн залограмм. Сколько конфет по 12 грн. за килограмм он сможет купить за эти же деньги

Ответ:

8 кг по 18 грн

12 грн - ? кг

Решение:

1) 8·18=144 (грн) - стоимость 8 кг конфет по 18 грн.

2) 144:12=12 (кг)

Ответ: 12 кг конфет Петя сможет купить за те же деньги.

Ответ #2:

1)8*18=144(гривны)- потратил Пеня на покупку 8 кг конфет

2)144/12=12(кг) - купил бы по 12 гривен

Ответ: 12 кг.

Источник: https://znanija.com/task/331402

Похожие статьи:

Математика 1-4 классыу кати на 3 конфеты большечем у нади. катя съела 2 конфеты а наде мама дала еще 5 конфет . у кого теперь конфет больше и на сколько?

Математика 1-4 классыдля изготовления коробки для упаковки конфет нужен лист картона прямоугольной формы , длина которого 60 см , а ширина на 10 см меньше . имеется лист картона прямоугольной формы размером 1м на 3м. скол

Математика 1-4 классыВитя купил 2/10 кг конфет и получил 70 копеек сдачи. . Сколько стоит 1 кг конфет? (Я понимаю как в граммах решить, а как в дробях не понимаю, подскажите как?)

Теги: конфет
Рейтинг: 0 Голосов: 0 546 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!