Фрукты подорожали на 15%. Сколько фруктов можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2, 3кг?

29 декабря 2012 - Администратор

Фрукты подорожали на 15%. Сколько фруктов можно теперь купить на те же деньги, на которые раньше покупали 2, 3кг?

Ответ:

Пусть раньше 1 кг стоил х, сейчас 1 кг стоит 1,15х

Значит 2,3 : 1,15= 2 кг.

на те же деньги можно купить 2 кг

Источник: https://znanija.com/task/158843

Похожие статьи:

Математика 1-4 классыв палатку привезли а фруктов в n одинаковых ящиках. Сколько кг фруктов привезли в каждом ящике?

Математика 1-4 классыВ один ларёк привезли 25 ящиков с фруктами в другой-20 таких же ящиков. Сколько килограммов фруктов привезли в оба ларька, если в первый ларёк привезли на 60 кг больше, чем во втотой ?

Теги: фрукт
Рейтинг: 0 Голосов: 0 423 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!