а)Лена купила в магазине 3 м красной ленты и 2 м белой по одинаковой цене. За всю покупку Лена заплатила а рублей. запиши по данному условию выражения, которые показывают:-Сколько стоит один метр ленты?Сколько Лена заплатила за красную ленту?Сколько Лена заплатила за белую ленту?На сколько больше Лена заплатила за красную ленту, чем за белую?
б)Мотоциклист проехал до озера 160 км, а затем ещё 80 км. на весь путь мотоциклист затратил 6 часов. Сколько времени мотоциклист ехал до озера и сколько потом если его скорость в пути не изменилась?
Ответ:
1) а:(3+2)-стоит 1 м ленты
2)(а:(3+2))*3- заплатила 3 м красной ленты
3)(а:(3+2))*2-заплатила за 2 м белой ленты
4) ((а:(3+2)*3)) - ((а:(3+2)*2))- на столько больше заплатила за красную,чем за белую
1) весь путь
160+80= 240 км
2)скорость мотоцикл
240:6= 40 км/ч
3)ехал до озера
160:40= 4 часа
4)ехал остаток пути
80:40=2 часа
Ответ #2:
Б)до озера 4 часа,после 2 часаскорость 40км/4ч
Источник: https://znanija.com/task/271546
Похожие статьи:
Математика 1-4 классы → В мастерской израсходовали 320 м. шерстяной ткани и 340 м. льняного полотна на пошив костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшил
Математика 1-4 классы → В ёлочной гирлянде 7 красных лапмочек, синих – на 3 больше, а жёлтых – столько, сколько красных и синих вместе. Сколько в гирлянде жёлтых лампочек?
Математика 1-4 классы → В трех пакетах было поровну орехов. Когда с каждого пакета взяли по 6 орехов , то в них стало столькоорехов, сколько было раньше в двух пакетах. Сколько орехов было в каждом пакете с начала.
Математика 1-4 классы → Видеокассета дороже аудиокассеты на 40 рублей. Шесть видеокассет стоят столько же, сколько 10 аудиокассет. сколько стоит каждая кассета?
Математика 1-4 классы → у Олега в наборе 5 инструментов, у Игоря 4 инструмента, а у Глеба столько, сколько у Олега иИгоря вместе. Сколько инструментов уГлеба?