№427мама купила 2 кг яблок по цене 26 рублей за килограмм и...

5 марта 2013 - Администратор

№427

мама купила 2 кг яблок по цене 26 рублей за килограмм и гроздь бананов за 32 рубля. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила. Сколько денег было у мамы?

№433

В нескольких пятитонных и восьмитонных грузовиков погрузили 54000 кг арбузов. Сколько было пятитонных грузовиков? 

Ответ:

№427 1) 26*2=52(р.)-столько стоит яблока; 2) 52+32=84(р.)-столько стоят яблока и бананы вместе; 3) 84*5=420(р.)-столько денег было у мамы. Ответ: у мамы было 420 рублей.

Ответ #2:

№427

1) 26*2=52

2) 5*(52+32)=420 

Источник: https://znanija.com/task/227784

Похожие статьи:

Математика 1-4 классыу оли денег в 2 раза больше, чем у тани, и в 2 раза меньше, чем у светы. во сколько раз у светы денег больше, чем у тани?

Алгебра1)Первая    бригада    может     выполнить,    некоторый   заказ за 15 дней. Второй   бригаде   для   выполнения   этого заказа требуется времени на 20% меньше, чем первой; третья бригада может вып

АлгебраДля перевозки груза полано 16 автомашин пятитонных и трехтонных...

Математика 1-4 классыВведите здесь Ваше задание . . . У Тани было столько же денег, сколько и у брата. Таня купила альбом за 10 р, а брат купил краски за 12 р. У кого из них денег осталось меньше и на сколько?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 811 просмотров
Комментарии (1)
нрпрпрпр # 14 апреля 2016 в 17:05 0
вуху