в магазине имеются две одинаковые фляги с медом разных сортов,...

27 апреля 2013 - Администратор

в магазине имеются две одинаковые фляги с медом разных сортов, причем цена меда во второй фляге на 6р. выше. чем в первой. стоимость меда в первой фляге - 2184р. , а во второй - 2436р. определите массу меда в каждой фляге и цену 1кг. меда каждого сорта.

Ответ:

1)2436-2184=252(р)- на столько 1 фляга стоит меньше чем 2

2)252/6=42(кг) - масса каждой фляги

3)2184/42=52(р/кг) - стоимость мёда из 1 фляги

4)52+6=58(р/кг)- стоимость мёда во второй фляге

Ответ: массы равны по 42 кг, 52г/кг - стоимость 1 кг мёда из 1 фляги,  58р/кг - стоимость 1 кг мёда из 2 фляги.

Ответ #2:

решение

2436-2184=252(руб)- 1 фляга меньше стоит чем 2 

252:6=42 (кг)-масса 1 фляги 

2184:42= 52(р)- стоимость 1 фляги 

2436:42=58(р)-стоимость 2 фляги

Ответ :42кг- в каждой фляге,52руб.-стоимость за кг  1 фляги ,58руб.-стоимость за кг 2 фляги  

Источник: http://znanija.com/task/346493


Вам помогли с решением? Помогите друзьям, поделитесь ссылкой:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 688 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий