№267 Цена слив-Х рублей за 1 килограм,а алыча стоит на 7 рублей...

13 апреля 2013 - Администратор

№267 Цена слив-Х рублей за 1 килограм, а алыча стоит на 7 рублей дешевле. Запишите на математическом языке: а)за 2 килограмма слив и 6 килограммов алычи заплатили 54 рубля; б)за 6 килограм алычи заплатили на 6 рублей больше, чем за 2 килограмма слив; в)стоимость двух килограммов слив больше двадцати рубле; г)стоимость шести килограммов алычи меньше сорока рублей;

Ответ:

а) 2х+6*(х-7)=54

б) 6*(х-7)-2х=6

в) 2х>20

г) 6*(х-7)<40

Ответ #2:

сливы- х руб

алыча   х-7

а) 2х+(х-7)*6=54

б) 6*(х-7)-2х=6

в) 2х>20

г) 6*(х-7)<40

 

 

Источник: https://znanija.com/task/318943

Похожие статьи:

Математика 1-4 классыв магазине было 2 рулона одинаковой ткани. В одном рулоне ткани на 24 м больше, чем во втором. Стоимость первого рулона на 1440 р. больше, чем стоимость второго. Сколько стоит 1 метр ткани?

Математика 1-4 классыДля математического кружка купили  сначала 10 одинаковых каль куляторов , уплатив за них k р. , потом купили еще  8 таких же калькуляторов. Записать выражение, которое  обозначает стоимость второй

Математика 1-4 классыстоимость зимнего пальто на 840 рублей больше стоимости летнего пальто. Сколько стоит каждое пальто , если стоимость летнего пальто составляет 60% стоимости зимнего пальто?

Математика 1-4 классыВ 1 рулоне ткани было 25м ткани, а во2 49 м , Стоимость 2-ого рулона на 1140тенге больше , чем стоимость первого. Сколько стоит кусок ткани длиной 9 м?

Математика 1-4 классыВидео кассета дороже аудио на 40 рублей. Стоимость 6 видеокассет равна стоимости 10 аудиокассет. Сколько стоит аудиокассета?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1178 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!